Международная научно-практическая конференция «Правовые аспекты защиты объектов индустриального наследия: вызовы нового времени»

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Правовые аспекты защиты объектов индустриального наследия: вызовы нового времени»

Организаторы:

Международный научно-образовательный центр «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
и
Всероссийская общественная организация
“Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры”

В рамках конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Правовые проблемы консервации, поддержания, перепрофилирования объектов индустриального наследия.

2. Оценка охраноспособности объектов индустриального наследия в контексте действующего законодательства в практике Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

3. Правовая охрана объектов индустриального наследия: международно-правовой и сравнительно-правовой контексты.

4. Коллизионные вопросы, связанные с охраной объектов индустриального наследия.

5. Правовые проблемы определения и документирования объектов индустриального наследия, мест, территорий и ландшафтов, а также их подлинности в целях включения в реестр объектов культурного наследия.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ
Конференция пройдет в пятницу, 16 апреля 2021 года, начало в 11.00.

Формат проведения конференции: онлайн, платформа ZOOM. Параметры подключения будут сообщены зарегистрированным участникам конференции заблаговременно по электронной почте.
Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.

КОНТАКТЫ

по программным и организационным вопросам (Секретариат конференции, ВОО “Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры”): romanclepic@gmail.com, (+7) 913-320-05-05, Роман Клепиков; по программным и организационным вопросам(Секретариат конференции, Кафедра ЮНЕСКО НИУ ВШЭ):alina.inspiration@yandex.ru, Алина Примакова.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Участие в конференции бесплатное. Регламент для выступлений с докладами – до 15 минут, для реплик и вопросов – до 5 минут.
Регистрация для участия в конференции открыта на сайте Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ до 15 апреля 2021 г.: https://www.hse.ru/unesco/announcements/441032183.html

По итогам конференции планируется издание материалов. Доклады и научные сообщения участников конференции могут быть опубликованы в рецензируемом научном журнале Кафедры ЮНЕСКО НИУ ВШЭ «Труды по интеллектуальной собственности» (входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК).

 

Оргкомитет
Регистрация на конференцию