Видеозапись вебинара «Мифы о бездомности. Их происхождение и влияние на отношение общества и власти к бездомным»

Ведущий вебинара: Игорь Карлинский — консультант по социально-правовым вопросам Межрегиональной благотворительной общественной организации помощи бездомным “Ночлежка”, сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, исследователь бездомности. Опыт работы с бездомными – 27 лет. Награжден нагрудным знаком губернатора Санкт-Петербурга “За милосердие”.

Видеозапись онлайн-лекции «Стрит-Арт как субкультура протеста»

Видеозапись онлайн-лекции «Стрит-Арт как субкультура протеста»

Лекцию читает и отвечает на вопросы Софья Гришина – студентка 3 курса гуманитарного факультета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» по направлению лингвистика.

Собранные для лекции материалы подготовлены совместно с кафедрой филологии и иностранных языков. Работа была представлена на конкурсе «Галатея», посвящённом памяти Г.В. Старовойтовой. Лекция направлена на расширение культурных границ между участниками социума и более глубинное проникновение в современное уличное искусство как часть культуры».

Видеозапись онлайн-лекции «Самоцензура в современной российской журналистике»

Видеозапись онлайн-лекции «Самоцензура в современной российской журналистике»

Лекцию читает и ответчает на вопросы Роман Захаров – журналист, редактор с многолетним опытом работы в СМИ, сотрудник Фонда защиты гласности (по версии МИНЮСТА Иностранный агент), ведет тренинги и семинары по журналистике, преподает студентам, проводит исследования в области медиа.