Лекция “Над чем можно и нельзя смеяться в журналистке”

«Над чем можно и нельзя смеяться в журналистике”

Лектор: Алтунян, Александр Генрихович, доцент, к.филол.н.,
Специалист в области анализа политических текстов и истории журналистики как социально-политического института.
В 2003-2018 гг. руководил факультетом журналистики Международного университета в Москве.
Читал лекции в МГУ, ВШЭ, РГГУ, УРАО, Queen Mary College (Univ. of London), а также в ряде университетов Австрии, Великобритании, ФРГ, США и Канады.

Работал в качестве исследователя в ряде университетов и исследовательских центров Европы, Англии и США: (Венский университет, IWM (Вена), Woodrow Wilson Center (Kennan Institute, Вашингтон), Гданьский университет, British Academy (Лондон-Оксфорд), Европейский университет (Будапешт) и в ряде других.

 

Конкурс на участие в программе «ШКОЛА КУЛЬТУРНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» (Сибирь, Урал, Дальний Восток) 2021

10 февраля – 10 марта 2021 года Объявлен конкурс на участие в программе «Школа культурной журналистики» (Сибирь, Урал, Дальний Восток) Последний срок подачи анкет – 10 марта 2021 года до 24:00 МСК Благотворительный Фонд …

В феврале Госдума России рассмотрит во втором чтении поправки к Закону об образовании, ограничивающие просветительную деятельность и международные контакты

В частности, депутаты предлагают ввести разрешительный порядок международного сотрудничества в сфере образования и лицензирование просветительских проектов. Поправки были приняты в первом чтении в конце 2020 года. На втором этапе проект …