Конкурс для молодых фотожурналистов

Студенты, изучающие фотожурналистику, и фотографы в возрасте до 24 лет могут принять участие в этом конкурсе. Стипендия им. Яна Перри поможет молодым фотодокументалистам провести работу по теме выбранного проекта и …

Cтипендия Марион графини Денхофф [Европа, Кавказ]

Молодые журналисты, блогеры и режиссеры документальных фильмов из России, Украины, Беларуси, Армении, Азербайджана, Грузии, других стран СНГ и Прибалтики могут подать заявки на участие в этой программе. Организация Международные журналистские …

НКО иностранные агенты о решении Европейского суда по их жалобе против РФ

Елена Шахова (Петербург), председатель Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации «Гражданский контроль» Мы ждали этого решения 10 лет и наконец получили его. Европейский Суд признал, что законодательство об НКО-иностранных агентах и практика …

Конкурс научных журналистов [весь мир]

Научные журналисты всего мира приглашаются принять участие в конкурсе. Премия AAAS Kavli Science Journalism Awards, присуждаемая Фондом Кавли, вручается журналистам, освещающим темы науки, техники и математики для широкой аудитории. Категории …

Пресс-релиз “Лауреат национальной премии молодых экологов 2022 из Санкт-Петербурга и актуальные природоохранные задачи региона Финского залива”

Анна Владимировна Лосева – лауреат премии WWF России им. Лоры Уильямс (2022) для молодых экологов, эксперт Общественного совета южного берега Финского залива, СПб. Анна – петербурженка, зоолог и экологический активист, …

Международная конференция для молодых журналистов

опубликовано May 30, 2022 в Основы журналистики Дедлайн Jun 12, 2022 Студенты старших курсов и аспирантуры в возрасте от 18 до 25 лет, ориентированные на карьеру в журналистике, могут подать …