Семинар “Как разговаривать с пострадавшими” – для журналистов и не только

Ольга Кравцова, автор и ведущая ( ТГ-канал «Психология стресса для журналистов» https://t.me/okjournalism) проведет семинар по тренировке стресстоустойчивости, поиску внутренних ресурсов, навыков принимать поддержку и оказывать её коллегам. Форма для записи:  

Конкурс для журналисток IWMF

Штатные журналистки и журналистки-фрилансеры всего мира, работающие  в печатных, вещательных или онлайн-СМИ, могут быть номинированы на эту награду. Международный фонд женщин, работающих в СМИ (IWMF), вручит награды “За храбрость, проявленную в журналистике”. …

Стажировка в Центре журналистики и травмы

Опытные журналисты, желающие больше узнать о специфике освещения в прессе тем кризисных ситуаций, связанных с насилием, конфликтами и трагедиями, приглашаются на конкурс стипендий. В этом году Центр журналистики и травмы …

Платный вебинар Журналист «Перспективы монетизации 2024 года: темы, форматы, проекты»

Вебинар состоится 24 января в 11:00 (по мск) Спикер: Светлана Лебедева , медиа-эксперт, консультант редакционных команд, старший тренер компании ADCONSULT На вебинаре обсуждаем: • Какие темы в 2024 году помогают …

Cтипендии Колумбийского университета для бизнес-журналистов

Журналисты всего мира, пишущие о бизнесе и экономике и имеющие по крайней мере четыре года опыта работы, могут подать заявки на эту стипендию в Нью-Йорке. Высшая школа журналистики Колумбийского университета …

Программа обмена RYEP с США для молодых

Если вам от 18 до 22 лет, обратите внимание на очную программу обмена с США по окружающей среде Russian Youth Environmental Program. По окончании программы участники разработают собственные Community Service …

Фотоконкурс Istanbul Photo Awards

Фотографы приглашаются представить сделанные в 2023 году фотографии на этот конкурс. Агентство «Анадолу» принимает заявки на участие в фотоконкурсе Istanbul Photo Awards 2024. Фотографии принимаются в 10 номинациях: “Новости (одиночные …