Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Психологи и журналисты: точки пересечения

30.05.23 @ 18:00 - 19:00

Бесплатные

30 мая 2023 г. в 18:00 по московскому времени приглашаем психологов, журналистов и редакторов на онлайн-встречу, где обсудим тему профессионального стресса.

Мы поговорим о том, что сами журналисты считают стрессогенным, как они преодолевают стрессы и почему выбирают для себя эту профессию. Обсудим специфику психологической работы с журналистами и какие методы и стратегии можно использовать, чтобы повысить личную и профессиональную стрессоустойчивость.

В своей работе психологи сталкиваются со множеством кризисных ситуаций и помогают людям их преодолеть. Профессия журналиста тоже регулярно бросает медиапрофессионалов в стресс и травму: журналисты работают в самых опасных ситуациях, часто вопреки инстинкту самосохранения. Как журналисты, так и психологи встречаются с бедами, проблемами, конфликтами и несправедливостью, взаимодействуют с людьми, испытывающими страх, боль, гнев. Журналисты, как и другие профессионалы, работающие в психологически непростых ситуациях, подвержены риску получить психологическую травму, не справиться со стрессом, эмоционально выгореть.

При этом до последнего времени профессиональная журналистская культура уделяла крайне мало внимания именно психологическим рискам профессии. Сейчас журналисты с гораздо большим интересом и меньшим сопротивлением воспринимают идею «поговорить с психологом». Но часто им по-прежнему некуда обратиться за системной поддержкой.

Да, конечно, квалифицированные психологи могут помочь журналисту, как и любому другому человеку. Но есть в профессии специфика, знание которой облегчает установление контакта и усиливает результат терапии.

Онлайн-встречу организует проект «Психология стресса для журналистов» в партнерстве с Лабораторией Silamedia.

Приглашаем вас внести свой вклад в развитие этого важного и востребованного направления, развить собственные навыки и компетенции и стать частью междисциплинарной сети профессионалов.

Более подробная информация и форма для записи

Подробности

Дата:
30.05.23
Время:
18:00 - 19:00
Стоимость:
Бесплатные

Место проведения

онлайн
View Место проведения Website