Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Представление книги «Леонид Шервуд. Путь скульптора».

29.04.21 @ 15:00 - 17:30

 

ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЫ
приглашает

на представление книги «Леонид Шервуд. Путь скульптора». Книга создана к 150-летию со дня рождения Л.В. Шервуда. Автор идеи и составитель – правнучка скульптора – журналистка и писательница Виктория Шервуд

Леонид Владимирович Шервуд (1871-1954) – выдающийся русский скульптор англо-немецкого происхождения, яркий представитель импрессионистического направления в скульптуре, творивший на стыке XIX и XX веков. Автор памятника адмиралу С. О. Макарову в Кронштадте, скульптуры Часовой, ставший символом российской Армии, памятников И. И. Мечникову, Д. И. Менделееву, писателю Г. И. Успенскому и многих других.

Работал реставратором в Эрмитаже, спасая для потомков величайшее культурное достояние России. Преподавал в Академии Художеств

Неординарный, сложный, противоречивый человек, который смог найти свой путь – путь скульптора. Путь, полный трагедий, потерь, трудностей и невзгод, но и открытий, великих свершений.

В сборнике – наиболее полная информация о жизни скульптора и его творчестве, его воспоминания и воспоминания его детей и внуков, уникальные материалы и фотографии из семейного архива.

Место проведения представления: «Институт региональной прессы», Лиговский пр. д.73, Лит А, бизнес-центр «Лиговка», офис 314, 3 этаж.

телефон:+7(962) 684-9234;  +7(812) 572-4510
e-mail:  regionalpressinst@gmail.com

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

C уважением Татьяна Феррейра
координатор программ Института региональной прессы

Подробности

Дата:
29.04.21
Время:
15:00 - 17:30
Событие рубрика:

Место проведения

Институт Региональной Прессы
офис 314, бизнес-центр «Лиговка», Лиговский пр. д.73, Лит А
Санкт-Петербург,Российская Федерация