Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Онлайн-представление книги лингвиста Ирины Фуфаевой «Как называются женщины. Феминитивы: история, устройство, конкуренция»

27.08.20 @ 12:00 - 14:00

Ирина Фуфаева – научный сотрудник лаборатории социолингвистики Российского государственного гуманитарного университета. Идея книги пришла в спорах и дискуссиях в сети на тему суждений о феминитивах. Первые публикации вышли в онлайн-газете «Троицкий вариант» и онлайн-издании «Нож», которые стали основой для написания книги, вышедшей в издательстве Corpus.

В книге «Как называются женщины. Феминитивы: история, устройство, конкуренция» Ирина Фуфаева отвечает на множество вопросов. Здесь нет «за» и «против». Здесь – парадоксы и логика русского словообразования. История обозначения женщин оборачивается захватывающим чтением о сокровищнице женских суффиксов, о тайных механизмах их рождения и выбора, о безостановочной работе языка.

Заранее зарегистрируйтесь для участия:
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZIof-2grD4uHN39–Lc5mLd7OyTpkjqqNxE

Если вы раньше не пользовались Zoom, пожалуйста, загрузите заранее это приложение на свой компьютер или телефон: https://zoom.us/client/latest/ZoomInstaller.exe

После регистрации Вы получите электронное письмо с подтверждением.

Вопросы направляйте по электронной почте Института региональной прессы regionalpressinst@gmail.com

Подробности

Дата:
27.08.20
Время:
12:00 - 14:00
Событие рубрика:

Место проведения

Zoom

Организатор

Институт Региональной Прессы