В Санкт-Петербурге пройдет обучение волонтеров-лидеров, помогающих незрячим спортсменам

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИНГЕ:
В Санкт-Петербурге пройдет обучение волонтеров-лидеров, помогающих незрячим спортсменам
У жителей Санкт-Петербурга есть финальная в 2022 году возможность научиться необычному формату спортивного волонтерства – пройти тренинги волонтеров-лидеров, которые помогают незрячим спортсменам. Обучение по собственной уникальной методике проводит Благотворительный фонда «Спорт для Жизни», который уже 9 лет развивает в России доступность массового спорта для всех и помогает людям с инвалидностью вовлекаться в спортивные активности. А для такой работы нужна помощь волонтеров-любителей спорта. Фонд работает в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, в этих городах сотни незрячих, слабовидящих, слепоглухих людей получили возможность заниматься спортом, а горожане, увлекающиеся спортом (в том числе бегом) смогли реализовать свое желание делать добрые дела.
«Люди порой смущаются просить помощи, при этом многие хотят заниматься спортом или хотя бы вести более активный образ жизни. Даже медленная пробежка – это уже активность. И волонтеры-лидеры вместе с фондом помогают в этом. Было интересно, когда уже опытные волонтеры фонда на тренинге делились с нами, как они выходили на старты с подопечными, и как некоторые спортсмены были поражены силой и подготовкой такой пары «незрячий–волонтер-лидер», удивлялись, что их обгоняет слабовидящий спортсмен. Так фонд меняет отношение в целом к людям с инвалидностью», – говорит Роман Ионов, участник тренинга.
ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИНГЕ:
КОГДА: 15, 17 и 19 ноября 2022 года. Тренинг длится 3 дня, необходимо присутствовать на всех днях обучения.
ГДЕ: Место занятий будет сообщено позже всем участникам тренинга
ССЫЛКА НА ЗАПИСЬ: Для записи на тренинг нужно заполнить анкету, после этого с вами свяжется куратор. Анкета по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform
Контакты для связи: mvt.spb@gmail.com